Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архитектурный фестиваль "О’город" пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 4 мая

30 апреля 2015 10:18 Культура и отдых
Архитектурный фестиваль "О’город" пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 4 мая. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Фестиваль, который пройдет в Александровском саду, стал победителем городского конкурса молодежных проектов, организованного департаментом по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода. Организаторами фестиваля выступили автономная некоммерческая организация "О’город" при поддержке администрации Нижнего Новгорода, фонда развития культуры "Футуро", нижегородский региональный общественный фонд поддержки социальных инициатив и творческих проектов "Красочное общество".

Цель фестиваля - благоустройство и развитие пространства сада за счет возведения малых архитектурных форм и арт-объектов. Фестиваль предоставляет возможность самореализации молодым архитекторам, дизайнерам, проектировщикам и активным горожанам.

Первые три дня фестиваля участникам из Москвы, Самары, Пензы и Нижнего Новгорода предстоит реализовать свои проекты: малые формы, инсталляции и элементы благоустройства.

На фестиваль ожидается приезд стрит-арт команды арт-группы ZukClub (Москва).

4 мая в 13:00 состоится презентация объектов, возведенных в рамках фестиваля. Также в этот день на площадке фестиваля пройдут лекции по дизайну, мастер-классы, образовательные мероприятия, световые инсталляции и архитектурные занятия для детей в сопровождении выступлений нижегородских музыкантов и тематического фуд-корта.

Вход на мероприятие свободный.

Напомним, что в 2014 году фестиваль "О'город" стартовал в Нижнем Новгороде 1 мая на территории детского парка им. Свердлова. Программа фестиваля была направлена на благоустройство актуальной для города площадки, создание нового рекреационного пространства, а также предоставление возможности самореализации молодым архитекторам, дизайнерам, проектировщикам и активным горожанам.

СПРАВКА:
Архитектурный фестиваль "О'город" проходит на различных площадках Нижнего Новгорода начиная с 2009 года. За шесть лет проведения фестиваля было создано более 70 арт-объектов, малых архитектурных форм и объектов благоустройства, некоторые из которых продолжают функционировать на площадках проведения фестиваля до настоящего момента.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: