Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"ВымпелКом" презентовал фильм о подвиге связистов-горьковчан в годы Великой Отечественной войны

07 мая 2015 11:12 Экономика
ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") презентовал фильм "Связь поколений" о подвиге связистов-горьковчан в годы Великой Отечественной войны. ОБ этом сообщает пресс-служба компании.
Презентация фильма состоялась на торжественном награждении победителей городского конкурса "Техника Победы".

Лауреаты конкурса, который проводился на базе Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода, смогли познакомиться с фильмом, который основан на воспоминаниях ныне живущих в Нижнем Новгороде ветеранов-связистов, а также архивных документах и музейных материалах. Полная версия фильма доступна для просмотра на YouTube.

"В годы Великой Отечественной войны Нижний Новгород – тогда город Горький – поставлял в действующую армию не только танки, самолеты и артиллерию, но и являлся ключевым производителем радиотехники для фронта. Славу радиотехнической столицы Нижний Новгород не утратил и по сей день. Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило о воинском и трудовом подвиге нижегородцев в годы войны и гордилось родным городом", - сказал исполнительный директор по Нижнему Новгороду ОАО "ВымпелКом" Кирилл Котов.

Победители конкурса "Техника Победы" удостоены специальных призов от ОАО "ВымпелКом".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: