Последние новости рубрики Общество
Общество

Первую книгу о многодетных семьях Нижнего Новгорода выпустил благотворительный фонд Олега Кондрашова

12 мая 2015 17:43 Общество
Первую книгу о многодетных семьях Нижнего Новгорода выпустил благотворительный фонд Олега Кондрашова. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Книга "История семьи в истории страны" составлена детьми при помощи родителей и учителей. Лучшие работы отобраны в ходе городского конкурса, организаторы которого нашли вдохновляющие примеры тесных семейных отношений, традиций рода, переходящих из поколения в поколение.

"Количество многодетных семей в Нижнем Новгороде растет, и среди них есть много дружных, крепких, работящих. Откуда происходят корни семьи? Какова роль большой семьи в истории нашей большой страны? Мы часто задаемся этими вопросами, общаясь с многодетными родителями по разным поводам. Вот и решили в прошлом учебном году провести конкурс "История семьи в истории страны", - рассказала о предыстории выпуска книги директор фонда Оксана Дектерева.

По ее словам, в ходе конкурса дети из многодетных семей самостоятельно или вместе с мамами и папами вели исследовательскую работу, опрашивали близких, отправляли запросы в архивы.

"В итоге мы получили интересные рассказы, документальные очерки, сочинения об истории своих семей. В каждом районе города прошли конференции, на которых участники конкурса представили свои работы и получили в подарок книги от фонда. Лучшие из них мы опубликовали на сайте "Я - История" и подготовили для публикации в книге", - отметила Оксана Дектерева.

Первые читатели уже отметили ценность собранных в ней рассказов и документов. Как обещают сотрудники благотворительного фонда, книга будет подарена библиотекам Нижнего Новгорода, а часть тиража - распространена с благотворительными целями.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: