Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении директора нижегородской турфирмы по факту присвоения денег клиента

20 мая 2015 09:17 Происшествия
Уголовное дело возбуждено в отношении директора нижегородской турфирмы по факту присвоения денег клиента. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, в сентябре 2014 года в турфирму обратился мужчина с просьбой подобрать тур на новогодние праздники. На расчетный счет турфирмы было перечислено 280 тысяч рублей для поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Директор фирмы перевела туроператору только 10 тысяч рублей, таким образом 270 тысяч рублей она присвоила себе.

Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода материалы проверки по данному факту были направлены в следственные органы, 2 мая 2015 года следователем в отношении 42-летней директора турфирмы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

Напомним также, что в марте 2015 года в Нижнем Новгороде было возбуждено 11 уголовных дел в отношении владелицы турфирмы Irena Travel по факту мошенничества. По предварительным данным, ущерб составил около 2 млн рублей. Кроме того, в 2014 году была задержана гендиректор нижегородской турфирмы "33 удовольствия" Елена Демидова, она обвиняется в мошенничестве на 5 млн рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: