Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода намерена увеличить расходную часть бюджета 2015 года почти на 0,9 млрд рублей

20 мая 2015 12:33  [2100] Экономика
Бюджет Нижегородской области

Бюджет Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена увеличить расходную часть бюджета 2015 года почти на 0,9 млрд рублей. Об этом заявила директор департамента финансов Светлана Утросина на заседании комиссии Гордумы по бюджету 20 мая.

Администрация внесла в Гордуму очередной проект изменений в бюджет. По словам Утросиной, с учетом изменений, общий объем расходов составит 30,2 млрд рублей (увеличивается на 887 млн рублей), объем доходов 28,3 млрд рублей (увеличивается менее чем на 250 млн рублей), дефицит бюджета будет увеличен на 641 млн рублей и составит 1,9 млрд рублей.

Согласно пояснительной записке, имеющейся в распоряжении НИА "Нижний Новгорд", из вновь поступивших средств 49,9 млн рублей будут направлены на капремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, 3,5 млн рублей – на праздничное оформление Нижнего Новгорода ко Дню города, 7 млн рублей – на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения в метрополитене, 1,3 млн рублей – на поддержку малого и среднего предпринимательства, 82,8 млн рублей - на софинансирование программы по ликвидации очередности в детские сады, 49,3 млн рублей - на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также 16,9 млн рублей планируется направить на продолжение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Ярошенко и 51,2 млн рублей – на достройку ФОКа на пр. Гагарина. Как рассказала Светлана Утросина, за счет перераспределения средств на регулирование численности безнадзорных животных планируется направить 5 млн рублей, 66,6 млн рублей – на озеленение.

"Объем межбюджетных трансфертов предлагается уменьшить на 123,2 млн рублей в связи с возвратом остатков межбюджетных трансфертов 2014 года в вышестоящие бюджеты. Объем муниципального дорожного фонда, в свою очередь, предлагается увеличить на 15,9 млн рублей", - отмечается в пояснительной записке.

Комиссия одобрила проект изменений, вопрос вынесен на майское заседание Думы.

Напомним, что на апрельском заседании Думы Нижнего Новгорода депутаты одобрили увеличение доходной и расходной части бюджета 2015 года на 2,5 млрд рублей.
Поделиться: