НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова
ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) не выплатит дивиденды за 2014 год. Об этом говорится в сообщении компании.
Акционеры НСК на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды и распределить чистую прибыль за 2014 год в размере 410,85 млн рублей на инвестиции (4,966 млн рублей) и спонсорскую помощь (63 млн рублей).
Собрание акционеров также утвердило годовой отчет и
бухгалтерскую отчетность за 2014 год, избрало новый состав совета директоров из девяти человек, ревизионную комиссию, утвердило аудитором на 2015 ЗАО "КПМГ". Кроме того, акционеры утвердили устав общества в новой редакции и одобрили заключение крупной сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и поручителем по которой является НСК.
СПРАВКА:
Уставный капитал НСК составляет 59,197 млн рублей и разделяется на 1,063 тысяч привилегированных и 3,919 тысяч обыкновенных акций номинальной стоимостью 11,88 рублей. 93,26% (97,05% голосующих акций) от уставного капитала НСК принадлежит публичному акционерному обществу Группа компаний "ТНС энерго", еще 0,03% (0,039% голосующих акций) – члену совета директоров НСК Дмитрию Аржанову.
НСК - одна из крупнейших энергоснабжающих организаций Нижегородской области, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона. Контролирует более 59% рынка сбыта электроэнергии в области, обслуживает более 32 тысяч юридических лиц, из которых более 4,6 тысяч потребителей, финансируемых из бюджетов различных уровней, и более 1,3 млн физлиц.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+