Пять человек доставили для осмотра в медучреждения из-за пожара в одном из домов по ул. Пермякова в Нижнем Новгороде 27 мая. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.
Согласно информации, пожар произошел в подъезде девятиэтажного дома №42 на улице Пермякова. Сообщение о нем поступило в 08:31. На место выехали 14 единиц техники и 55 человек личного состава подразделений ГУ МЧС России по области.
Как выяснилось, в подъезде на первом этаже загорелся кабель в электрощите. На момент прибытия создалось сильное задымление на всех девяти этажах дома. Было сформировано восемь звеньев газодымозащитной службы для спасения людей с верхних этажей.
"Пожарные, не теряя ни минуты, оперативно эвакуировали из дома 54 человека, 34 из них были выведены на улицу в масках для спасаемых. В основном, в доме находились женщины, дети и пенсионеры, в том числе и инвалиды. Три ребенка (два - 2014 года рождения и один – 2011 года рождения) и две женщины 1939 и 1984 годов рождения, были доставлены для осмотра в медицинские учреждения", - отмечается в пресс-релизе.
В результате пожара сгорело электрооборудование в поэтажных электрощитах в подъезде с первого по восьмой этажи на площади 5 кв.м. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.
Напомним, два человека погибли в пожаре в Нижегородской области в ночь на 27 мая.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+