Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Ростелеком" организовал волоконно-оптическую сеть до нового ТЦ "Олимп" в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода

02 июня 2015 12:27 Экономика
"Ростелеком" организовал волоконно-оптическую сеть до нового торгового центра "Олимп", построенного в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании 2 июня.

Согласно информации, открытие ТЦ состоится во втором квартале 2015 года.

"Благодаря созданной мультисервисной сети арендаторам помещений торгового центра в полном объеме будут доступны услуги связи с высокими техническими характеристиками: скоростной интернет, цифровая и аналоговая телефония, Интерактивное ТВ с набором дополнительных функций. Для владельцев и арендаторов "Олимпа" при необходимости может быть организована виртуальная корпоративная сеть (VPN, Virtual Private Network), внешнее и внутреннее видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация. Выгодным решением для предпринимателей станет пакетное предложение от "Ростелекома" "Бизнесу быть!", в которое входят наиболее востребованные услуги: интернет и внутризоновая многоканальная телефония", - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении компании также отмечается, что перечень услуг связи, предлагаемых провайдером, может быть сформирован и дополнен в зависимости от пожеланий клиента. К примеру, он может включать актуальные сегодня среди представителей бизнес-сообщества облачные сервисы от "Ростелекома": "Новую телефонию", "Управление взаимоотношениями с клиентами" (CRM), "Виртуальный офис" и др.

"Активное развитие инфраструктуры города диктует условия для ее обеспечения, в том числе и современными телекоммуникациями. Безусловным преимуществом мультисервисной сети "Ростелекома" является доступность подключения необходимых услуг для объектов коммерческой недвижимости, предприятий и домохозяйств. В настоящее время охват волоконно-оптической сетью компании в Нижнем Новгороде достигает 90%", — рассказал директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" Михаил Иванов.

Первым клиентом "Ростелекома" в "Олимпе" стала администрация торгового центра. Заказчику подключены доступ в интернет и цифровая телефония, планируется организация сети передачи данных по технологии Wi-Fi.

ТЦ "Олимп" ориентирован преимущественно на жителей микрорайона Верхние Печеры со средним уровнем достатка. Общая площадь здания составляет около 20 тысяч кв. м. В число потенциальных арендаторов торгового центра входят гипермаркет Eurospar, супермаркеты спортивных и детских товаров, а также товаров для дома.

Заказчиками услуг, предоставляемых Нижегородским филиалом "Ростелекома" по оптоволоконной технологии, являются крупнейшие ТРЦ города: "Фантастика", "Индиго LIFE", "Куб", гипермаркет "О’Кей", бизнес-центры "Эсквайр", "ПентХаус Палас". На постоянной основе компания проводит на площадках торговых центров мероприятия, направленные на знакомство посетителей с услугами оператора. Один из таких проектов — "Ростелекофе" — посвящен облачным сервисам и представляет особый интерес для нижегородских бизнесменов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: