НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Более восьми тысяч подростков трудоустроено в Нижегородской области по данным на середину июня 2015 года. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 17 июня.
По его словам, с начала школьных летних каникул региональной службой занятости было трудоустроено уже более восьми тысяч школьников, еще пять тысяч вакансий остаются незанятыми. Планируется, что в течение лета будет работать более 14 тысяч несовершеннолетних граждан.
Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в региональном управлении государственной службы занятости населения, данные вакансии распространяются не только на период летних каникул, но чаще всего школьники трудоустраиваются в период с конца мая по конец августа.
В пресс-службе правительства Нижегородской области также сообщили, что чаще всего временные вакансии для школьников – это работы по благоустройству и озеленению территорий, работа в летних лагерях в качестве вожатых.
Напомним, что подростки приступили к временным работам в период летних каникул в Дзержинске Нижегородской области с 1 июня 2015 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+