Нижегородец приговорен к 14 годам колонии за нападение на полицейского с ножом. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Судом установлено, что утром 23 сентября 2014 года на станции Заволжье оперуполномоченный, временно исполнявший обязанности начальника Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте, в при задержании в подъезде жилого дома в Канавинском районе получил от ранее судимого и страдающего опиоидной зависимостью Максима Громкова пять ножевых ранений. "При этом умысел Громкова на причинение смерти сотруднику полиции не был доведен до своего логического завершения лишь потому, что тот активно защищался от ударов злоумышленника", - отмечается в сообщении.
После содеянного обвиняемый скрылся с места преступления, но уже 24 сентября был задержан недалеко от станции Нижний Новгород-Сортировочный.
23 июня 2015 года Нижегородский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Громкова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности). Он приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+