Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое пытавшихся переплыть Оку нетрезвых мужчин едва не погибли в Нижнем Новгороде поздним вечером 1 июля

02 июля 2015 11:07 Происшествия
Двое пытавшихся переплыть Оку нетрезвых мужчин едва не погибли в Нижнем Новгороде поздним вечером 1 июля. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, в 22:07 1 июля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по области от очевидца поступило сообщение о том, что на реке Оке в Автозаводском районе областного центра двое мужчин просят о помощи. К месту вызова был направлен катер "Дельфин" регионального ГУ МЧС России.

"Поиски мужчин с катера осложнялись темным временем суток. Кроме того, сохранялась опасность в темноте задеть лопастями винта катера людей, находившихся в воде. К счастью, оба мужчины сумели самостоятельно доплыть до берега. Как удалось выяснить, компания отдыхала на берегу Оки в микрорайоне Юг. Разгоряченные спиртными напитками мужчины поспорили, кто сможет переплыть Оку. Двое из них не смогли доплыть даже до острова, находящегося на середине реки, мужчин начало сносить течением, и они стали звать на помощь, но потом нашли в себе силы повернуть к берегу и доплыть. Никто не погиб", - говорится в сообщении.

"Главное управление МЧС России по Нижегородской области настоятельно рекомендует нижегородцам не купаться в нетрезвом состоянии, руководствоваться здравым смыслом и не подвергать свои жизни опасности", - подчеркивается в сообщении.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: