Происшествия

Полицейские Нижнего Новгорода пресекли преступную деятельность подозреваемого в мошенничестве мужчины

05 июля 2015 11:11 Происшествия
Полицейские Нижнего Новгорода пресекли преступную деятельность подозреваемого в мошенничестве мужчины. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу 5 июля.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что в мае 2015 года от действий 27-летнего нижегородца пострадали три пожилых жительницы из Городецкого и Балахнинского районов Нижегородской области. Злоумышленник использовал проверенную ранее схему – он осуществлял звонки на городские телефонные номера пенсионерок, которым в ходе разговора представлялся сотрудником правоохранительных органов и сообщал о том, что их близкие родственники совершили дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями. Для разрешения возникшей ситуации злоумышленник требовал у пенсионеров перевести денежные средства через терминалы для оплаты услуг на "виртуальный кошелек". В общей сложности пенсионерки перечислили на счет злоумышленника 80 620 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество", полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: