Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Тринадцать преступлений было зарегистрировано в Нижегородской области 4 июля

05 июля 2015 13:33 Происшествия
Тринадцать преступлений было зарегистрировано в Нижегородской области 4 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 4 июля зарегистрировано 13 преступлений, в том числе 10 краж и грабеж. По "горячим следам" раскрыты пять краж и грабеж. Всего за минувшие сутки в области зарегистрировано 1060 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Так, в Автозаводском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа: неизвестный, находясь в одном из магазинов по улице Дьяконова, без применения насилия открыто похитил четыре бутылки алкогольной продукции, после чего попытался скрыться. Злоумышленник был задержан контролером магазина и передан прибывшим на место преступления полицейским. В совершении данного преступления задержан 16-летний местный житель. Похищенное изъято. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", возбуждено уголовное дело.

А в Московском районе областного центра вор-рецидивист подозревается в совершении хищения велосипеда: неизвестный от подъезда дома по ул. Московскому шоссе тайно похитил велосипед, принадлежащий 21-летнему местному жителю. По "горячим следам" сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего ранее судимого за совершение аналогичных преступлений 34-летнего мужчину. Похищенное изъято. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Грабеж", возбуждено уголовное дело.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: