Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Количество ДТП в Нижнем Новгороде за I полугодие 2015 года снизилось на 8,4% по сравнению с тем же периодом 2014 года

13 июля 2015 12:07 Происшествия
Количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Нижнем Новгороде за I полугодие 2015 года снизилось на 8,4% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Об этом сообщает ОПБДД ОГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду.

"В I полугодии текущего года на территории Нижнего Новгорода сотрудникам ДПС удалось снизить все основные показатели аварийности. На 8,4% снижено количество ДТП, в результате чего произошло снижения числа погибших на 12,2% и раненых на 2,8%", - сообщает управление.

Отмечается, что по прежнему, причинами наибольшего количества автоаварий являются нарушения правил дорожного движения (ПДД) водителями транспортных средств, а именно – несоответствие скорости конкретным условиям движения (169 случаев), несоблюдение очередности проезда (168 случаев); нарушение правил проезда пешеходного перехода (123 случая), неправильный выбор дистанции (92 случая) и управление транспортным средством в состоянии опьянения (69 случаев).

Между тем, число выявленных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и отказом от медосвидетельствования за I полугодие выросло на 11,9%. Это привело к сокращению количества ДТП по причине управления транспортным средством в состоянии опьянения на 3% и к снижению погибших в данных ДТП людей на 63%.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: