Почти 100 тысяч рублей похитила "целительница" у пенсионерки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Согласно информации, 27 июля 2015 года 62-летняя жительница Советского района города сообщила в полицию, что днем на рынке на улице Бекетова к ней подошла неизвестная женщина и сказала, что на пенсионерку наложена порча. Чтобы снять "порчу" пенсионерка принесла "целительнице" 97 тысяч рублей. Незнакомка "заговорила" деньги и вернула их в свертке с накоплениями. Вернувшись домой, потерпевшая обнаружила внутри свертка вместо денег листы бумаги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество". Со слов потерпевшей, полицейские-эксперты составили субъективный портрет подозреваемой. Граждан, обладающих информацией об изображенной на нем женщине, сотрудники полиции просят сообщить по телефону: (831) 417-02-02 или 268-61-10.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+