Правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в причастности к серии квартирных краж в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по региону.
Согласно информации, сотрудники полиции установили причастность двух мужчин без определенного места жительства к квартирным кражам на территории Сормовского и Советского районов Нижнего Новгорода. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам. Возбуждены уголовные дела.
Так, по имеющейся информации, ранее судимый 46-летний гражданин, не имеющий постоянного места жительства, путем отжима пластикового окна тайно проник в частный дом, расположенный в переулке Чугунный. Похитив три фарфоровые статуэтки, шкатулку, карманные часы и бутылку коньяка, злоумышленник причинил хозяину материальный ущерб на сумму 2400 рублей.
Аналогичное преступление произошло на улице Бекетова, где в квартиру проник ранее судимый 36-летний мужчина, который был замечен соседями потерпевшей, в результате чего не смог довести свой преступный умысел до конца, и скрылся с места происшествия.
По признакам состава преступлений предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража", возбуждены уголовные дела. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+