Происшествия

Пешеход погиб под колесами автомобиля "ВАЗ" в Нижегородской области 12 августа

13 августа 2015 13:08 Происшествия
Пешеход погиб под колесами автомобиля "ВАЗ" в Нижегородской области 12 августа. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Согласно информации, в 21:05 на 1-м км автодороги Шаранга – Роженцово водитель 1990 года рождения (стаж - три года), управляя "ВАЗ 21074", совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части. В результате ДТП пешеход – мужчина 1976 года рождения – получил смертельное ранение.

Всего за сутки в Нижегородской области произошло девять ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили ранения, в том числе в Нижнем Новгороде - три ДТП, в которых три человека получили ранения. В общей сложности в регионе зарегистрировано 132 ДТП с материальным ущербом, в том числе в Нижнем Новгороде – 64. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6664 нарушения ПДД водителями, из них: 46 - водители в состоянии опьянения; 2387 - превышения скоростного режима.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: