Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Tele2 арендует каналы связи у ПАО "Ростелеком" при строительстве сети в Москве и Московской области

28 августа 2015 11:31 Экономика
Tele2 арендует каналы связи у ПАО "Ростелеком" при строительстве сети в Москве и Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Tele2 28 августа 2015 года.

Согласно информации, в рамках договора "Ростелеком" предоставляет в пользование Tele2 цифровые выделенные каналы на территории Москвы и Московской области. Услуга предоставляется на основе транспортной сети "Ростелекома", построенной с использованием современных технологий IP/MPLS и MicroWave, а также с применением современного оборудования ведущих производителей. "Организация услуг связи на базе виртуальных частных сетей обеспечивает высокую скорость и защищенность передачи данных в сетях 3G и 4G", - отметили в компании.

"В ходе сотрудничества особое внимание уделяется качеству предоставляемых услуг. Для этих целей специалисты обеих компаний уже на этапе подготовки сети регулярно проводят технический мониторинг. Обеспечение высоких стандартов качества будет регулировать соглашение об уровне обслуживания (SLA). Tele2 ведет активную подготовку к запуску сети выгодной и качественной мобильной связи в Москве. Компания уже завершила строительство сети агрегации и продолжает вести работы по созданию транспортной сети. Оператор еженедельно строит более ста базовых станций в столичном регионе. На сегодняшний день Tele2 уже обеспечила качественное покрытие территории, на которой проживает более 70% населения столицы и 55% − Подмосковья, включая крупнейшие города: Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск", - сообщается в пресс-релизе.

"”Ростелеком” обладает уникальными инфраструктурными возможностями и предоставляет высокий уровень обслуживания, что в сочетании с выгодными тарифами делает его идеальным партнером для Tele2. Надежность − одно из ключевых требований, которое Tele2 предъявляет к сети. Мы придаем этому вопросу первостепенное значение и намерены продолжать развитие сети Tele2 в Москве и Московской области, в том числе арендуя каналы связи у ”Ростелекома”", - отметил технический директор Tele2 Ритварс Криевс.

"Для того чтобы в полной мере раскрыть потенциал мобильной передачи данных сетей 3G/4G, которые строит Tele2, необходимо подключать базовые станции по высокоскоростным волоконно-оптическим линиям связи. Сеть IP/MPLS "Ростелекома" в Москве имеет общую протяженность свыше 11 тысяч километров ВОЛС и охватывает более 30 тыс. зданий. Поэтому наша компания может организовать подключение практически в любой точке, необходимой партнерам из Tele2. Мультисервисная сеть соответствует всем современным требованиям по надежности и обеспечивает заданное качество обслуживания (QoS)", - добавил вице-президент – директор макрорегионального филиала "Москва" ПАО "Ростелеком" Александр Абрамков.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: