Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Дни открытых дверей пройдут в областной библиотеке имени Ленина в Нижнем Новгороде 3-6 сентября

30 августа 2015 17:31 Культура и отдых
Дни открытых дверей пройдут в областной библиотеке имени Ленина в Нижнем Новгороде 3-6 сентября. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Согласно информации, центральным событием Дней открытых дверей станет Литературная ночь, мероприятия которой пройдут 5 сентября с 17:00 до полуночи.

С 3 по 6 сентября для нижегородцев и гостей города предлагаются бесплатные экскурсии по библиотеке. В ходе экскурсии все желающие могут познакомиться не только с историей библиотеки, но и с архитектурными особенностями уникального здания, памятника архитектуры, построенного в 40-е годы XIX века по проекту архитектора А. А. Пахомова для Александровского дворянского института. Маршрут экскурсии предполагает посещение всех отделов библиотеки, включая и те, куда в обычные дни доступ имеют только сотрудники. Сбор групп (от 3-5 человек) в холле основного здания (1 этаж) в начале каждого часа. Первая экскурсия – в 10:00, последняя – в 18:30.

Желающим записаться в библиотеку будет предоставлена возможность оформить читательский билет бесплатно.

В вестибюле главного здания пройдет акция "Книговорот по-нижегородски", в ходе которой желающие смогут пополнить личную библиотеку.

В Белом зале работает выставка живописи члена Союза художников России Александра Рябинина "Тихая моя родина…"; там же посетители смогут познакомиться с экспозицией из фондов библиотеки "Миллиарды граней будущего»: отечественная фантастика".

В Дни открытых дверей все желающие смогут посетить Музей книги и познакомиться с экспозицией "Сквозь очертанья ваших строк живые голоса звучали…": прижизненные издания литераторов России XVIII-XX веков".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: