Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Премьера спектакля "Павел I" состоится в Нижегородском театре драмы имени Горького 10-11 октября

04 сентября 2015 15:44  [1787] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Премьера спектакля "Павел I" состоится в Нижегородском театре драмы имени Горького 10-11 октября. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Согласно информации, над спектаклем работает московский режиссер-постановщик Елена Невежина в тандеме с режиссером Расой Торнау. Художник по свету - Иван Виноградов. Сценография и костюмы художника Дмитрия Разумова.

Спектакль по пьесе Дмитрия Мережковского станет первой премьерой 218-го театрального сезона.

Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в театре, с начала сентября "Павел I" начал репетироваться непосредственно на сцене. В постановке будут задействованы новые технологии, касающиеся света и оборудования.

"Нижегородский театр драмы неслучайно остановился именно на драме Дмитрия Мережковского "Павел I". Пьесе почти 110 лет, а написана она будто сегодня. Несмотря на исторический сюжет, и узнаваемые персонажи, главное в спектакле - вечные человеческие темы: любовь, предательство, отношения отцов и детей, благословенность или кара - высший венец власти. Драматизм истории к моменту развязки всё ярче и острее приобретает черты трагедии", – пояснили представители театра.

Напомним, что репетиции спектакля-премьеры по пьесе Дмитрия Мережковского "Павел I" начались в Нижегородском театре драмы 15 июня 2015 года.
Поделиться: