НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко
Законодательное собрание Нижегородской области одобрило возможность финансирования строительства дорог к Чемпионату мира по футболу 2018 года из дорожного фонда. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 17 сентября.
Депутаты рассмотрели проект изменений в закон "О дорожном фонде Нижегородской области", предусматривающий возможность финансирования из дорожного фонда расходов на проектирование и строительство дорожно-транспортной инфраструктуры для проведения Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году.
Закон также вводит еще одно направление расходов – предоставление субсидий местным бюджетам на обеспечение дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.
Помимо этого, предусматривается возможность финансирования расходов на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. На эти цели местным бюджета будут предоставляться субсидии.
Закон принят в двух чтениях.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+