"Начался обратный отсчет в подготовке к Чемпионату мира: все мы уже начинаем чувствовать приближение грандиозного футбольного события", - заявил журналистам спортивный директор ФК "Волга", известный в прошлом футболист, чемпион России и обладатель Кубка страны Александр Липко, комментируя проведение мероприятия, посвященного тысяче дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
"Чемпионат очень важен для развития футбола, для привлечения в спорт новых ребят, для воспитания футболистов, которые смогут затем достойно представлять нашу страну на мировой арене. Ведь, кроме огромной мотивации, после Чемпионата мира у мальчишек появятся еще и новые возможности. Проведение Чемпионата мира подразумевает огромный инфраструктурный рывок: появятся новый стадион на 45 тысяч зрителей, тренировочные базы, футбольные поля. Уверен, на высокий уровень поднимется в Нижегородской области и детский, и профессиональный спорт", - сказал он.
"Чемпионат мира - важное событие не только для футболистов, но и для всех горожан. В Нижнем появится новая станция метро, обновленный аэропорт, дороги и транспортные развязки. Предстоит сделать огромный объем работ, и я уверен, что наш регион успешно справится с поставленными задачами по подготовке к турниру, которую держит на личном контроле губернатор Валерий Шанцев. Что касается прошедшего мероприятия на Театральной площади, очень приятно, что в нем приняли участие и юные воспитанники нашего центра подготовки, и 18-летний футболист "Волги" Кирилл Маляров, который, надеемся, сыграет в 2018 году на Чемпионате мира", - добавил Александр Липко.
Как сообщалось ранее, участники акции выпустили в небо в Нижнем Новгороде тысячу воздушных шаров за тысячу дней до старта ЧМ-2018 18 сентября.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+