Последние новости рубрики Политика
Политика

Главой Дзержинска Нижегородской области избран Сергей Попов 29 сентября

29 сентября 2015 11:37  [4698] Политика
Фото с сайта Гордумы Дзержинска

Фото с сайта Гордумы Дзержинска

Главой Дзержинска Нижегородской области избран Сергей Попов 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы Дзержинска.

Напомним, на первом заседании Думы VI созыва 28 сентября на пост главы города были выдвинуты три кандидатуры: начальника отдела жилищного контроля ООО "Городская аварийная служба" Константина Фокина (КПРФ), коммерческого директора ООО "Родник" Андрея Герасимова (партия "Справедливая Россия") и начальника управления пенсионного Фонда РФ по Дзержинску Владимира Сипрова (партия "Единая Россия"). Они набрали семь, пять и десять голосов соответственно. 12 депутатов воздержались, в связи с чем голосование было признано несостоявшимся, и был объявлен перерыв

После перерыва на голосование были выдвинуты кандидатуры Владимира Сипрова и Константина Фокина. Первый получил восемь голосов, второй - семь. Тогда было принято решение сделать перерыв в заседании до 29 сентября.

В ходе заседания 29 сентября на должность главы города были выдвинуты кандидатуры Константина Фокина (КПРФ) и Сергея Попова ("Единая Россия"). В результате открытого голосования депутаты городской Думы 25 голосов отдали в пользу Сергея Попова. Кандидат Константин Фокин не набрал ни одного голоса.

Далее в ходе заседания депутатами были приняты решения "Об избрании главы города" и "О вступлении в должность главы города". "Приняв присягу перед народными избранниками, депутат городской Думы Сергей Попов вступил в должность главы города 29 сентября 2015 года", - говорится в пресс-релизе.

Нового главу города поздравил с избранием Валерий Чумазин, исполнявший обязанности высшего должностного лица муниципального образования с 23 ноября 2012 года.

Как сообщалось ранее, члены партии "Единая Россия" по предварительным данным лидируют на 22 из 36 округах на выборах в Думу Дзержинска Нижегородской области.

СПРАВКА:
Сергей Вячеславович Попов родился 16 декабря 1973 года в Дзержинске. Окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского по специальности "Материалы и компоненты твердотельной электроники", получив квалификацию инженера-физика. Трудовой путь начал в 1997 году инженером по маркетингу в ООО "Карбохим". С 2000 по 2003 год возглавлял филиал в ЗАО "Торговый дом "Мултон-М". С 2003 по 2008 год работал коммерческим директором ОАО "Дзержинское Оргстекло", с 2008 по 2011 годы - генеральным директором ООО "Бумага-Холдинг". С марта 2011 года - генеральный директор ООО "СМУ № 8". Депутат городской Думы V созыва с 28 февраля 2013 года. Член партии "Единая Россия". Женат, воспитывает двоих детей.
Теги:
Поделиться: