Спорт

Нижегородская "Волга-Олимпиец" выиграла матч в Челябинске, дзержинский "Химик" - в Новотроицке 3 октября

04 октября 2015 12:03 Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Волга-Олимпиец" выиграла матч в Челябинске, дзержинский "Химик" - в Новотроицке 3 октября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Клубы Нижегородской области синхронно выиграли выездные матчи первенства Профессиональной футбольной лиги. Матчи состоялись в рамках 13 тура дивизиона "Урал-Поволжье" ПФЛ. "Волга" и "Химик" играли с соседями по турнирной таблице.

Игрок "Волги-Олимпийца" Игорь Беляков открыл счет в матче в Челябинске в середине первого тайма. В начале второго тайма ФК "Челябинск" сравнял счет. Но гол Михаила Ершова в середине тайма вернул "Волге-Олимпийцу" лидерство, а Николай Вдовиченко в концовке сделал преимущество более весомым – 3:1. "Волга-Олимпиец, благодаря этой победе сместила челябинцев с четвертой строчки турнирной таблицы зонального турнира "Урал-Поволжье".

"Химик" в Новотроицке на поле "Носты" пропустил первым. Но в середине второго тайма дзержинцы заработали пенальти, реализованное Сергеем Квасовым. А на предпоследней минуте основного времени матча Антон Алаев забил победный мяч – 2:1. Занимающий восьмое место "Химик" увеличил отрыв от "Носты" до четырех очков.

В следующем 14 туре "Волга-Олимпиец" 8 октября на своем поле сыграет с "Ностой", а "Химик" (также в родных стенах) – с занимающей седьмое место "Ладой-Тольятти".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: