Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своей площадке "на флажке" обыграл финский "Байзонс" 11 октября

11 октября 2015 19:03  [3393] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на своей площадке "на флажке" обыграл финский "Байзонс" 11 октября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы провели первый домашний матч в чемпионате Единой лиги ВТБ. Хозяева в начале матча оказались в роли догоняющих, но к пятой минуте справились с погоней и к концу первой четверти повели 21:13, благодаря удачной серии трехочковых попаданий.

К середине второй четверти преимущество нижегородцев составляло "+14" (30:16), после чего игра у хозяев "расклеилась", и уже гости устроили "догонялки". Благодаря "бомбардировке" трехочковыми "бизоны" смогли сравнять счет (30:30). После тайм-аута нижегородцы "оторвались" на пять очков, но гостям удалось к перерыву свести преимущество "горожан" до минимума (37:36).

В третьем периоде "бизоны" вышли вперед (нижегородцы уступали 53:58). Но уйти в серьезный отрыв гостям не удалось. За 3 минуты и 5 секунд до окончания четвертой четверти разница в счете была минимальной. В нервной концовке нижегородцы вырвали победу. Трехочковый бросок Евгения Бабурина с сиреной принес хозяевам победу 71:69.

Нижегородцы одержали вторую победу в Единой лиге ВТБ. Следующий матч "горожане" проведут в рамках Кубка Европы. Команда Айнарса Багатскиса на своем паркете сыграет с "Хапоэлем" (Иерусалим, Израиль) 14 октября.