Последние новости рубрики Общество
Общество

Здание автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию

15 октября 2015 11:37  [3804] Общество
Здание автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию

Здание автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Здание автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель подрядной организации, осуществлявшей строительство автостанции, Михаил Турков.

По его словам, 14 октября состоялось выездное совещание с представителями правительства Нижегородской области, в ходе которого подрядчик получил акт о приемке в эксплуатацию построенного объекта. "Напомню, что в сентябре правительство запросило у нас дополнительную техническую экспертизу здания автостанции, и по итогам этой экспертизы никаких нарушений не обнаружено", - отметил Михаил Турков.

Ранее сообщалось, что техэкспертиза, которую должен был произвести подрядчик, занимает 21 день. "После нее, если никаких нарушений обнаружено не будет, администрация в течение максимум десяти дней издаст приказ о продлении городских маршрутов до территории автостанции, а министерство транспорта Нижегородской области - о перебросе междугородних маршрутов с автостанций "Сенная" и "Канавинская", - пояснил в сентябре 2015 года пресс-секретарь департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Андрей Журавский.

Ранее также сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует пустить первые междугородние маршруты с автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в третьей декаде сентября. До этого - что в конце июня 2015 года, еще раньше - что в мае текущего года. По данным на апрель 2015 года было возведено здание автостанции.

До ввода автостанции в микрорайоне Щербинки-2 в эксплуатацию в связи с закрытием автовокзала на площади Лядова с 1 февраля 2015 года автобусы Лысковского и Сергачского направлений отправляются с автостанции "Сенная", Павловского и Арзамасского - с автостанции "Канавинская".
Поделиться: