Последние новости рубрики Общество
Общество

Икона святых благоверных князя Петра и княгини Февронии будет находиться в Нижнем Новгороде 16-26 октября

17 октября 2015 12:48  [2562] Общество
Икона святых благоверных князя Петра и княгини Февронии будет находиться в Нижнем Новгороде 16-26 октября. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, в это время в Спасо-Преображенском соборе в Сормовском районе будет находиться икона святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев с частицами мощей.

Чтимый образ постоянно пребывает в нижегородском храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Святые Петр и Феврония являются покровителями семьи, православными символами любви и верности. Муромским чудотворцам молятся о сохранении и укреплении семейных уз, о даровании детей в браке, об исцелении болезней, о замужестве дочерей и женитьбе сыновей, в любых трудных семейных ситуациях.

Перед образом с мощами ежедневно будут совершаться молебны. Храм открыт с 8:00 до 19:00.

Кроме того, с 31 октября по 10 ноября в нижегородском храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Приокском районе Нижнего Новгорода будет пребывать икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия образ будет перенесен из храма в честь святого равноапостольного великого князя Владимира села Сартакова Богородского района области.
Теги:
Поделиться: