Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородский водоканал" приступил к основным мероприятиям по ликвидации провала грунта улице Горной в Нижнем Новгороде

26 октября 2015 15:11  [1959] Общество
"Нижегородский водоканал" приступил к основным мероприятиям по ликвидации провала грунта улице Горной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба предприятия 26 октября.

"ОАО "Нижегородский водоканал", одно из крупнейших предприятий водохозяйственной отрасли в России, информирует о начале основных работ по ликвидации провала грунта. В строительно-ремонтных работах на улице Горной будет задействовано 10 единиц техники и механизмов, а также порядка 40 специалистов", - говорится вы сообщении.

Уточняется, что первым этапом станет установка тройной опускной шахты глубиной около 16 метров. "Это специально разработанная конструкция, которая позволит получить доступ к коллектору, построенному в 80-е годы прошлого века, и грунтам с низкой плотностью. Именно грунты и подземные водоносные горизонты стали причиной провала и, как следствие, деформации системы канализации", - сообщает пресс-служба. Сроки завершения ремонтных работ компания объявит после установки шахты.

"На текущий момент проведены основные работы: благодаря телеметрии и работе водолазов подробно изучен коллектор, завершены геологические изыскания и построена временная канализация. Это позволяет нам приступить к раскопкам, установке шахты для последующего укрепления грунта под коллектором и устранению его деформации. Благодаря тщательной подготовке работы будут проходить в максимально оперативном и безопасном для персонала режиме. Как и на подготовительных этапах, так и во время проведения основных работ жители не почувствуют никаких изменений в пользовании услугами водоснабжения и водоотведения. Все будет работать в штатном режиме", - сказал генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Сергей Агафонов.

Напомним, что Нижегородский водоканал приступил к ликвидации последствий провала грунта на улице Горной 5 октября. Утечка канализационных стоков произошла 29 сентября в результате засорения трубы после провала грунта в районе пр. Гагарина и ул. Горной. Для устранения последствий провала при администрации Приокского района создана рабочая группа.
Теги:
Поделиться: