Крупный пожар произошел в Ветлужском районе Нижегородской области 29 ноября. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.
Согласно информации, около 20 часов поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Семенчиха Ветлужского района области. В результате пожара сгорел дом и надворные постройки на площади 120 кв. м. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.
В 00:04 поступило сообщение о пожаре в магазине "Мода из комода" на ул. Дьяконова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В результате пожара обгорело имущество в магазине и припаркованный рядом автомобиль Ford Fusion на площади 1 кв. м. Предполагается поджог.
По этой же причине произошел пожар в гараже на ул. Космической в Городце. Сообщение о возгорании поступило в 01:15. В результате пожара обгорела кровля, имущество и автомобиль "ЗАЗ 968-М" на общей площади 25 кв. м.
Предположительно по причине нарушения правил монтажа электрооборудования вспыхнул сарай в с. Шарголи Богородского района области. Сообщение о возгорании поступило в 19:43. В результате пожара сгорел сарай на площади 15 кв. м.
Всего за сутки поступили сообщения об 11-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, два из них зарегистрировано в областном центре. Огнем поврежден личный жилой дом, девять строений и четыре автомобиля. Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа электрооборудования, неисправность печного отопления, неисправность электропроводки транспортного средства, в двух случаях предполагается поджог.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+