Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура внесла представление гендиректору ООО "Спецгазмонтаж" в связи с незаконностью строительства объекта в п. Решетиха Нижегородской области

28 декабря 2015 11:52  [2441] Общество
Прокуратура внесла представление гендиректору ООО "Спецгазмонтаж" в связи с незаконностью строительства объекта в п. Решетиха Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры 28 декабря.

Согласно информации, прокуратурой Володарского района проведена проверка по обращению депутата Законодательного собрания Нижегородской области о законности строительства объекта между домами №№ 12, 14 по пр. Кирова в п. Решетиха.

"Установлено, что на земельном участке между указанными домами ООО "Спецгазмонтаж" ведутся работы по строительству многоквартирного жилого дома. При этом оформленное в установленном законом порядке разрешение на строительство данного объекта у организации отсутствует. В целях устранения нарушений прокуратурой района генеральному директору организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении", - отмечается в сообщении.

Кроме того, прокуратурой в отношении заместителя генерального директора возбуждено административное дело по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Материалы направлены в инспекцию Государственного строительного надзора Нижегородской области.
Поделиться: