Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый квартал многоквартирных домов в жилом комплексе "Окский берег" Нижегородской области сдан в эксплуатацию 28 декабря

28 декабря 2015 16:27  [3278] Общество
Первый квартал многоквартирных домов, построенный в рамках реализации федеральной программы "Жилье для российской семьи", сдан в эксплуатацию в жилом комплексе "Окский берег" в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области 28 декабря. Об этом сообщает аппарат полпреда пресс-служба ГФИ по региону.

"Компания ЭкоГрад – один из первых в Нижегородской области участников масштабного государственного проекта. Результатом вашей деятельности стал микрорайон "Молодежный" в жилом комплексе "Окский берег". Это 11 многоквартирных домов, 474 квартиры или 20 тысяч квадратных метров жилья", - сказал главный федеральный инспектор по области Иван Костанов, подчеркнув, что социальная ориентированность проекта, комплексное освоение территории и доступность жилья (35 тысяч рублей за 1 кв. метр) стали основополагающими причинами для включения проекта ООО "ЭкоГрад" в участие в федеральной программе "Жилье для российской семьи".

Всего в рамках госпрограммы застройщиком планируется обеспечить качественным и доступным жильём более четырёх тысяч семей.

По данным министерства строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области для участия в программе "Жилье для российской семьи" в регионе отобраны следующие застройщики: ООО "ЭкоГрад" с объемом строительства жилья экономического класса по программе — 25 тысяч кв. м, ООО "Капстройинвест" — 160,7 тысяч кв. м, ООО "Квартстрой центр" — 102,6 тысяч кв. м (застройщики реализуют свои проекты в п. Новинки Богородского района) и ООО "Жилстрой-НН" — 20 тысяч кв. м в Нижнем Новгороде на пр. Кораблестроителей. Таким образом, по всем отобранным проектам объем жилья составит 308 тысяч кв. м.

Ранее сообщалось, что ООО "ЭкоГрад" планирует сдать в эксплуатацию 11 домов в рамках программы "Жилье для российской семьи" в Нижегородской области в ноябре 2015 года.

Напомним, правительство Нижегородской области планирует построить более 250 тысяч кв. м в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи" в 2015-2017 годах.
Поделиться: