Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Женщина приговорена к пяти годам лишения свободы за убийство бывшего мужа табуретом по голове в Нижегородской области

29 декабря 2015 14:22  [2721] Происшествия
Женщина приговорена к пяти годам лишения свободы за убийство бывшего мужа табуретом по голове в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Установлено, что днем 7 июня 2015 года в одном из домов с. Шутилово г.о.г. Первомайск между бывшими супругами произошла бытовая ссора. Узнав, что бывший супруг избил её отца, подсудимая нанесла обидчику несколько ударов деревянным табуретом по голове.

После этого потерпевший за помощью в медицинское учреждение не обращался, жалоб на состояние здоровья не высказывал. 15 июля 2015 года родственники обнаружили тело 39-летнего мужчины на приусадебном участке того же дома. По результатам судебно-медицинской экспертизы следователи установили криминальный характер смерти и возбудили уголовное дело.

33-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась, трудоустроена, воспитывает троих несовершеннолетних детей, характеризуется положительно.

Потерпевший ранее судим по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), нигде не работал, характеризуется отрицательно.
Поделиться: