Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 1300 сотрудников ГУ МЧС России будут обеспечивать безопасность жителей Нижегородской области в период новогодних и рождественских праздников

30 декабря 2015 12:04  [3091] Общество
Около 1300 человек личного состава федеральной противопожарной службы и более 300 единиц техники будут обеспечивать безопасность жителей Нижегородской области в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону 30 декабря.

Согласно информации, с 20 декабря на период новогодних и рождественских праздников личный состав перешел на усиленный вариант несения службы. На объектах, задействованных в праздничных мероприятиях, в местах массового пребывания людей и культовых объектах будет организовано дежурство инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудников и работников пожарно-спасательных формирований и техники.

В общей сложности обеспечивать безопасность жителей области в период новогодних и рождественских праздников ежесуточно будут около 1300 человек личного состава федеральной противопожарной службы и более 300 единиц техники. Кроме того, предусмотрено наращивание сил для усиления дежурных смен спасателей и караулов пожарных частей.

Также сотрудниками Госпожнадзора проведены проверки объектов с массовым пребыванием детей, где будут проходить утренники и новогодние ёлки. С персоналом объектов проведены инструктажи и тренировки по отработке планов эвакуации, а также вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Кроме того, инспекторским составом ГИМС проводятся рейды по местам массового выхода на лед рыбаков с целью обеспечения людей на водных объектах и проведения разъяснительной работы.
Поделиться: