НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Нижегородское "Торпедо" в Москве взяло верх над ЦСКА в матче 7 марта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".
Нижегородские хоккеисты открыли счет в полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Торпедовцы открыли серию на льду победителя конференции и всего регулярного чемпионата – ЦСКА.
Нижегородцы открыли счет на четвертой минуте, реализовав первое же в матче большинство. Позиционная атака у "Торпедо" "не клеилась", зато, подобрав шайбу после броска в атаке с хода, Линус Виделль обводящим движением переиграл голкипера москвичей. Армейцы сравняли счет четыре минуты спустя, также реализовав свое первое большинство.
Серия удалений заставила торпедовцев перейти к длительной обороне, по ходу второго периода нижегородцы минуту и девять секунд играли втроем против пятерых соперников. Но, выстояв, команда Петериса Скудры вновь вышла вперед. На 15-й минуте второго периода Юрий Сергиенко не выпустил шайбу из зоны атаки и точно бросил по воротам.
В третьем периоде нижегородцы старались играть активно, "не прижимаясь" к собственным воротам. В концовке пришлось выдержать натиск хозяев, заменивших вратаря шестым полевым игроком. Но торпедовцы "дотерпели" до победы – 2:1.
"Торпедо" повело в серии с ЦСКА – 1:0. Следующий матч состоится в Москве 9 марта.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+