Последние новости рубрики Политика
Политика

Заксобрание Нижегородской области согласовало кандидатуру Антона Аверина на должность замгубернатора-министра строительства

31 марта 2016 10:59  [3217] Политика
Антон Аверин

Антон Аверин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области согласовало кандидатуру Антона Аверина на должность замгубернатора-министра строительства и архитектуры. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 31 марта.

Кандидатуру нового члена правительства депутатам представил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "В той обстановке, когда у нас сошлись одновременно ряд крупных проектов – и на стадии начала, и на стадии реализации, и на стадии завершения – необходимо профессиональное, очень четкое руководство в этой отрасли. От этого зависят многие комплексные вопросы, которые будут актуальны после ввода в эксплуатацию серьезных объектов. Поэтому я принял решение и назначил на эту должность Антона Валерьевича Аверина. Он имеет профессиональное строительное образование, прошел трудовой путь от мастера, менеджера до генерального директора в ряде строительных организаций. Работал заместителем губернатора, заместителем председателя правительства, хорошо зарекомендовал себя на этой должности. Прошу поддержать кандидатуру", - отметил глава региона.

Вопросов к кандидатуре у парламентариев не возникло. При этом трое депутатов проголосовали против согласования, шестеро воздержались. Поддержали решение губернатора 39 человек.

Напомним, в конце февраля 2016 года стало известно, что Антон Аверин возвращается на работу в правительство Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, губернатор Валерий Шанцев упразднил должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК, которую занимал Игорь Донато.

Напомним, Аверин уже занимал пост замминистра по строительному блоку (с августа 2010 года) и покинул эту должность в июне 2014 года. В декабре 2015 года Аверин участвовал в конкурсе на должность главы горадминистрации Нижнего Новгорода, но проиграл Сергею Белову.
Поделиться: