Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Руководитель строительной компании предстанет перед судом в Нижегородской области по обвинению в мошенничестве на 31 млн рублей

04 апреля 2016 11:44 Происшествия
Руководитель строительной компании предстанет перед судом

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Руководитель строительной компании предстанет перед судом в Нижегородской области по обвинению в мошенничестве на 31 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура региона 4 апреля 2016 года.

Согласно информации, заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной компании по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело в отношении руководителя строительной компании, похитившего мошенническим путем более 31 млн рублей нижегородцев, направлено в Нижегородский районный суд.

"По версии следствия, на протяжении 2014 года 36-летний житель Санкт-Петербурга, являясь руководителем строительной компании, не имел законных оснований и использовал поддельные документы, вводя потерпевших в заблуждение. Злоумышленник заключал договоры подряда на строительство жилых домов и предварительной купли-продажи земельных участков под видом строительства на территории Кстовского района коттеджного посёлка, получая при этом от граждан денежные средства. Потерпевшими по уголовному делу признаны 35 жителей Нижнего Новгорода и области", - говорится в сообщении.

В ходе расследования в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: