Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует оформить дополнительные участки к трем городским кладбищам

13 апреля 2016 15:56  [2340] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует оформить дополнительные участки к трем городским кладбищам. Об этом заявил директор МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" Владислав Ермилов на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 13 апреля 2016 года.

По его словам, свободных участков на открытых для захоронений кладбищах областного центра осталось на полтора-два года, учитывая средний показатель по смертности в городе - 15 тысяч человек в год. "Мы планируем оформлять в качестве кладбищ земельный участок площадью 19 га в районе Новостригинского кладбища (в ближайшее время начнем проектно-изыскательские работы), участок в 40 га в районе Новосормовского и участок в 45 га рядом с Нагорным кладбищем. Последний участок находится в федеральной собственности, будем оформлять его переход муниципалитету", - рассказал Владислав Ермилов.

Директор МКУ также отметил, что в городе есть семь участков, на которых горожане осуществляют несанкционированные захоронения. "Разрабатывается вопрос о госрегистрации данных участков", - добавил Ермилов.

Напомним, что в июне 2015 года администрация Нижнего Новгорода закрыла пять муниципальных кладбищ для свободных захоронений.

Напомним также, что в ноябре 2014 года действующий в то время глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отмечал, что из 17 муниципальных кладбищ полноценно работающими можно назвать лишь Новосормовское, Новостригинское и Федяковское, места под захоронения на которых, однако, заканчиваются.
Поделиться: