НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Нижегородская "Чайка" на своем льду уступила ярославскому "Локо" в третьем матче финальной серии кубка Харламова 18 апреля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".
Обоюдные атаки в начале третьего матча финальной серии чемпионата Молодежной хоккейной лиги привели к провалу обороны нижегородцев на шестой минуте игры и назначению в ворота "Чайки" буллита. Реализовавший штрафной бросок игрок "Локо" Артем Ильенко открыл счет.
После обоюдного удаления в середине периода Игорь Руденков воспользовался освободившимся пространством для маневра и выцеленным броском сравнял счет. Но 34 секунды спустя очередной провал обороны хозяев привел к тому, что Ильенко вновь вывел ярославцев вперед.
Во втором периоде при игре в равных составах команды играли надежнее. В заключительном отрезке 20-тиминутки соперники обменялись голами в большинстве. У "Чайки" "дубль" оформил Руденков.
Гол Ильенко на второй минуте третьего периода (нападающий "Локо" оформил хет-трик) установил окончательный счет в матче. Ярославцы разрушали атаки нижегородцев и сохранили преимущество в две шайбы вплоть до финальной сирены. "Чайка" уступила 2:4.
Счет в серии стал 2:1 в пользу "Локо". Четвертый матч финальной серии кубка Харламова состоится в Нижнем Новгороде 19 апреля.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+