Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Русское поле" и "Агротип" планируют построить в Нижегородской области грибоводческий комплекс за 1,5 млрд рублей

12 мая 2016 13:41  [4330] Бизнес
Грибоводческий комплекс

Грибоводческий комплекс

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Нижегородский агрохолдинг "Русское поле" и ООО "Производственно-коммерческая фирма Агротип" (Москва) рассматривают возможность создания в пос.Ясенцы Павловского района грибоводческого комплекса по выращиванию шампиньонов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил генеральный директор "Русского поля" Вячеслав Романов.

По его словам, создание комплекса, по предварительным данным оценивается в 1,5 млрд рублей. Основной объем инвестиций планирует вложить московская компания, комплекс расположится в непосредственной близости от ЗАО "Птицефабрика "Ясенецкая", которая входит в состав группы компаний ООО "УК "Русское поле" и обеспечит планируемый грибоводческий комплекс питательным веществом для мицелия (семена будущей грибницы). Гендиректор агрохолдинга сообщил, что проект предполагает строительство комплекса задний, где планируется изготавливать этот компост. Он также пояснил, что проект является экологическим и его реализация позволит удвоить производство шампиньонов в России.

Вячеслав Романов сообщил также, что сейчас процесс создания комплекса находится в стадии переговоров, кроме того стороны обратились в министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области с просьбой предоставить проекту льготы. Гендиректор агрохолдинга пояснил, что из-за текущей экономической ситуации инвесторы рассчитывают на любые льготные преференции со стороны области.

По мнению Вячеслава Романова, процесс переговоров завершится к осени текущего года, потом стороны приступят к разработке проекта комплекса, после чего начнут его строительство.

СПРАВКА:
УК "Русское поле" - агрохолдинг, межрегиональная компания по производству комбикормов и выращиванию птицы и реализации готовой продукции в собственной розничной сети, других магазинах Нижнего Новгорода и регионов. В состав агрохолдинга входят птицефабрики по выращиванию и переработки птицы, птицеводческое предприятие по производству столового и перепелиного яйца, агрофирма по производству комбикормов и премиксов, предприятия по производству зерновых культур.

ПКФ "Агротип" занимается разработкой и производством техоборудования для отрасли защищенного грунта по выращиванию салата и зеленных культур методом проточной гидропоники (салатная линия); рассады овощных, цветочных культур, горшечных и декоративных растений методом подтопления на гидропонных установках (рассадная линия).
Поделиться: