Последние новости рубрики Политика
Политика

Даниил Смирнов назначен директором департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода

09 июня 2016 10:25  [4318] Политика
Даниил Смирнов

Даниил Смирнов

Фото: из личного архива

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Даниил Смирнов назначен директором департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 9 июня 2016 года.

По его словам, соответствующий документ подписан главой администрации Нижнего Новгорода Сергеем Беловым 8 июня. Информация о грядущем назначении Смирнова на должность директора департамента общественных отношений была подтверждена им НИА "Нижний Новгород" еще в феврале 2016 года.

"Долгий промежуток времени между той информацией и моим сегодняшним назначением связан с длительностью согласований в различных ведомствах перед непосредственным утверждением в должности", - рассказал Даниил Смирнов.

Напомним, предыдущий руководитель данного структурного подразделения Сергей Раков написал заявление об уходе с поста с 15 февраля 2016 года, отметив, что его "попросили уйти, четко обосновав, что рассматривают как человека из другой команды и другой системы".

СПРАВКА:
Смирнов Даниил Евгеньевич родился в 1977 году во Владимире. В 1999 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности менеджер, в 2007 году – Волго-Вятскую государственную академию государственной службы по специальности юриспруденция. С 1999 года – специалист, а затем – директор службы общественных связей ОАО НК "НОРСИ-ОЙЛ", с 2001 года, после продажи "НОРСИ-ОЙЛ" ОАО "ЛУКОЙЛ" – начальник отдела рекламы и информационного мониторинга ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". С 2005 года - начальник отдела общественных связей, а затем – директор Центра общественных связей ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", с мая 2007 года – заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью. С февраля 2014 года занимал пост директора по развитию ПАО "ВОЛГА Капитал" (инвестиционная компания, Москва).
Поделиться: