НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
Горадминистрация заявила о планах на ремонт более 700 лифтов в Нижнем Новгороде по актуализированной программе капремонта многоквартирных жилых домов. С подобным сообщением выступил и.о.директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 15 июня.
По его словам, на июнь 2016 года в городе функционируют порядка 8 тысяч лифтов, 3,5 тысяч из которых (около 45%) расположены в домах, построенных 25 лет назад и раньше.
"14 июня департамент закончил актуализацию краткосрочной программы капремонта в областном центре, сейчас она находится на утверждении в областном правительстве. При утверждении есть возможность, что за оставшийся период 2016 года будет отремонтировано беспрецедентно большое число лифтов - 716. Если данный темп будет выдержан и в дальнейшем, вполне реально отремонтировать все изношенные лифты в городе в течение четырех-пяти ближайших лет", - отметил Михаил Игумнов.
Напомним, 9 июня 2016 года директор нижегородского фонда капремонта многоквартирных жилых домов Сергей Протасов рассказал, что конкурсы на ремонт 600 лифтов в Нижнем Новгороде планируется объявить в июле 2016 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+