Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Правление ФК "Волга" приняло решение о расформировании клуба

15 июня 2016 18:42  [4765] Спорт
Правление футбольного клуба (ФК) "Волга" приняло решение о расформировании клуба. Об этом сообщается на сайте клуба 15 июня 2016 года.

"На последнем правлении ФК "Волга" принято решение о расформировании клуба - в новом сезоне команда не будет выступать в футбольной национальной лиге", - говорится в сообщении.

Сообщается, что такое решение принято из-за того, что руководство не может обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед иностранными агентами игроков, контракты с которыми подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба (Алексей Гойхман являлся президентом клуба с ноября 2009 года по август 2011 года).

"На протяжении нескольких лет новый менеджмент клуба занимался оптимизацией структуры кредиторской задолженности, в результате чего сумма долговых обязательств сократилась в два раза. В частности, в прошлом году полностью закрыта задолженность перед игроками, выступавшими за команду в премьер-лиге, клуб также в большей мере рассчитался по налогам и сборам", - сообщает ФК "Волга".

Однако, по данным клуба, ФК "Волга" постоянно подвергается санкциям: в настоящее время действует запрет на регистрацию новых игроков, существуют риски списания турнирных очков в предстоящем сезоне. При этом команда неукомплектована - на действующих контрактах в клубе осталось только 11 футболистов.

"Данные обстоятельства делают бесперспективным выступление команды в дальнейшем. Все существующие обязательства перед тренерским штабом, игроками, персоналом ФК "Волга" будут выполнены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Напомним, что в апреле 2015 года инспекция ФНС России по Канавинскому району Нижнего Новгорода подала в суд иск о банкротстве ФК "Волга". Требования инспекции к футбольному клубу были указаны в размере 30,248 млн рублей. Позже клуб сообщил, что погасил задолженность, и в мае дело было прекращено.

В марте 2015 года суд прекратил производство по делу о банкротстве "Волги" по иску футбольного агента Дмитрия Кигинько. ФК "Волга" и Дмитрий Кигинько договорились о мирном урегулировании вопроса задолженности". 6 апреля 2015 года были прекращены несколько производств по вступлению в дело о банкротстве, в том числе и по заявлению ИФНС.
Поделиться: