НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
Облправительство распорядилось изъять свиней из хозяйств г.о. Саров Нижегородской области. Об этом сообщается в распоряжении правительства от 30 июня 2016 года.
Согласно опубликованному документу, комитету государственного ветеринарного надзора Нижегородской области необходимо провести на территории Сарова изъятие свиней и продуктов свиноводства, выращенных (произведенных) свиноводческими хозяйствами с зоосанитарным статусом I и II степеней защиты.
Напомним, что карантин по африканской чуме свиней установлен на территории с. Яковлевка Дивеевского района Нижегородской области по указу губернатора от 22 июня 2016 года. В границы первой угрожаемой зоны входит Дивеевский район, второй установлен в границах Вознесенского, Ардатовского, Арзамасского, Шатковского муниципальных районов, г.о.г.Первомайск, Арзамас, а также Саров.
Ранее сообщалось, что все свиньи уничтожены в селе с выявленной вспышкой АЧС в Дивеевском районе Нижегородской области. На территории с. Яковлевка поголовье свиней составляло 44 штуки.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+