Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ВВГК планирует ввести I пусковой комплекс ТЭЦ в д. Федяково Нижегородской области в 2018 году

12 июля 2016 18:22  [2025] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Верхне-Волжская генерирующая компания" (ВВГК) планирует ввести I пусковой комплекс ТЭЦ в деревне Федяково (Кстовский район, Нижегородская область) в 2018 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона 12 июля 2016 года.

В феврале 2015 года Александр Байер, являвшийся на тот момент министром жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, сообщал, что начало строительства ТЭЦ в деревне Федяково намечено на 2015 год, однако в прошлом году оно начато не было.

Согласно информации министерства, перенос срока начала строительства Нижегородской ТЭЦ обусловлен "необходимостью корректировки проектной документации в связи с изменением нормативной базы". При этом в министерстве не сообщили, когда именно планируется начать возведение объекта, однако отметили, что в соответствии с программой развития электроэнергетики региона на 2016-2020 годы ввод в эксплуатацию I пускового комплекса этого объекта должен состояться в 2018 году. Увеличения объема инвестиций не предусмотрено.

Напомним, что ОАО "Верхне-Волжская генерирующая компания" планировала вложить в строительство объектов парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области почти 40 млрд рублей.
Поделиться: