Происшествия

Двое мужчин утонули в Нижегородской области 18 июля

19 июля 2016 12:08 Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Двое мужчин утонули в Нижегородской области 18 июля. Об этом сообщает ГУ МЧС Росси по региону.

Тело мужчины 1963 года рождения обнаружили в пруду в с. Сельская Маза Лысковского района области. По словам очевидцев, мужчина купался в состоянии алкогольного опьянения. Тело второго (1978 года рождения) выловили в озере в д. Шишковердь Княгининского района. Оба тела переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Таким образом, с начала купального сезона (с 1 июня 2016 года) сотрудники МЧС зарегистрировали уже 67 происшествий на воде, в которых погибло 66 человек, в том числе трое детей. Три человека спасены, в том числе один ребенок. По данным на 3 июля, утонувшими считались более 40 человек.

По словам спасателей, все несчастные случаи произошли в необорудованных для купания местах. Половина утонувших в момент купания была в состоянии алкогольного опьянения. Что касается случаев гибели на воде детей, то все они связаны с недосмотром со стороны взрослых.

Напомним, сразу шесть человек утонули в водоемах Нижегородской области 16-17 июля 2016 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: