Последние новости рубрики Политика
Политика

Андрей Чертков назначен заместителем министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области

03 августа 2016 10:52  [5667] Политика
Андрей Чертков

Андрей Чертков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Андрей Чертков назначен заместителем министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Согласно информации, он приступил к исполнению своих обязанностей с 3 августа 2016 года. Андрей Чертков будет курировать вопросы формирования региональной программы капитального ремонта, утверждения инвестиционных программ предприятий ЖКХ, подготовки и прохождения отопительного периода и т.д.

Напомним, ранее занимавший этот пост Владимир Беспалов утвержден на посту главы администрации Городецкого района.

Напомним также, что 18 января 2016 года Чертков написал заявление об уходе по собственному желанию с поста первого замглавы администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода согласовала Андрея Черткова на должность первого заместителя главы городской администрации 18 марта 2015 года. Данная должность была введена в структуру администрации в феврале 2015 года. Ранее Чертков был заместителем по блоку ЖКХ. До назначения главой горадминистрации Сергея Белова (в декабре 2015 года) Андрей Чертков длительное время исполнял обязанности главы администрации, претендовал на этот пост, однако конкурсная комиссия его не согласовала.

СПРАВКА:
Андрей Геннадьевич Чертков родился 9 апреля 1969 года в селе Шатки Горьковской области. Окончил Нижегородский государственный педагогический университет по специальности "учитель физики и астрономии", имеет второе высшее экономическое образование – Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия по специальности "экономика и управлении на предприятии". С 1996 по 2010 годы занимал различные должности в коммерческих компаниях. С 2010 по 2013 годы работал главой администрации Приокского района Нижнего Новгорода. С 2013 по 2015 годы – замглавы администрации Нижнего Новгорода по ЖКХ и благоустройству, в 2015 году назначен первым замглавы администрации Нижнего Новгорода. С апреля по декабрь 2015 года – и.о. главы администрации Нижнего Новгорода. Женат, воспитывает четверых детей.
Поделиться: