Последние новости рубрики Общество
Общество

"Окский берег" со временем может стать в два раза больше районного центра", - Дмитрий Ларин

22 августа 2016 17:00 Общество
Дмитрий Ларин

"Окский берег" со временем может стать в два раза больше районного центра", - сказал герой России Дмитрий Ларин в ходе своего визита в Богородский район Нижегородской области.

Подполковник Вооруженных сил Российской Федерации Дмитрий Ларин пока первый и единственный из богородчан, кто получил звание Героя России. На Аллее героев Новосибирского высшего военного командного училища и в городском парке Богородска открыты бюсты Дмитрия Ларина, а на здании богородской средней школы №3 установлена мемориальная доска в честь знаменитого выпускника.

"Для меня как для коренного богородчанина стало приятной неожиданностью, что на этой некогда пустующей территории создан такой замечательный микрорайон. Я много путешествую по нашей стране, но жилых комплексов подобных масштабов нигде пока не видел. "Окский берег" способен впечатлить любого человека. Интересна и самая идея строительства поселка, и его архитектурная разработка, и сочетание на одной территории домов разного формата. По моим подсчетам, со временем, когда здесь будут жить около 100 тысяч человек, этот микрорайон станет в два – два с половиной раза больше самого районного центра. Замечательно, что по социальной инфраструктуре их микрорайон практически не будет отличаться от города. Совсем скоро в жилом комплексе в соответствии с генпланом начнется строительство детского сада и школы, торгового центра, спортивного комплекса и иных социальных объектов", - отметил он.

СПРАВКА:
Дмитрий Ларин участвовал в локализации вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, в первой и второй локальных войнах в Чечне. Особенно памятным стал август 1996 года, когда капитан Ларин во главе бронегруппы прорвался в центр Грозного, где в полном окружении вели бой российские солдаты. Он взял на себя командование всеми бойцами и четверо суток отражал атаки боевиков. Когда подошло подкрепление, Ларин с группой из 25 бойцов прорвался в другую горячую точку Грозного – на площадь Минутка и доставил туда боеприпасы. Там же он получил тяжелое ранение.

ЖК "Окский берег" (п.Новинки Богородского района Нижегородской области) является своеобразной визитной карточкой ИГК "ЭкоГрад", которая представляет собой группу компаний, осуществляющая полный производственно-строительный цикл от проведения предпроектных исследований и проектных работ до управления уже возведенными объектами, включая строительство жилья и коммерческих объектов. ЖК "Окский Берег" представляет собой масштабный проект площадью 650 га, на территории которого идет реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: