НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко
Возможность открытия в торговых центрах Нижнего Новгорода торговых точек с японскими товарами обсудят предприниматели на бизнес-саммите 2016 года. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил на заседании организационного комитета по проведению V Международного бизнес-саммита 16 сентября 2016 года.
По его словам, в ходе саммита, который будет проходить на территории Нижегородской ярмарки 21-23 сентября, состоится круглый стол в формате "B2B" между предпринимателями Японии и нижегородскими представителями предприятий торговли.
"Представители японских компаний и наши торговые организации обсудят вопросы совместной деятельности. Цель встречи – это ознакомление с потребительским спросом нижегородцев и обсуждение возможности открытия в торговых центрах Нижнего Новгорода торговых точек по реализации продукции из Японии", - отметил Евгений Люлин.
Он также сообщил, что в ходе бизнес-саммита запланировано подписание дорожной карты о сотрудничестве между министерством промышленности и департаментом торговли, промышленности и турзима японской префектуры Мияги. "Она будет касаться увеличения совместного туристического потока как на рынке Японии, так и на рынке Нижегородской области", - пояснил замгубернатора.
Напомним, префектура Мияги является регионом-побратимом Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+