Последние новости рубрики Политика
Политика

ЦИК РФ передал мандат Александра Тарнаева по партсписку КПРФ Владимиру Блоцкому

28 сентября 2016 17:49  [22709] Политика
Владимир Блоцкий

Владимир Блоцкий

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ЦИК РФ передал мандат Александра Тарнаева по партсписку КПРФ Владимиру Блоцкому. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердил первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров.

По его словам, 28 сентября состоялась передача мандатов депутатов Госдумы кандидатам из федерального партсписка КПРФ. Партия по итогам выборов в Государственную Думу получила только один мандат по Нижегородской области, который изначально планировалось передать лидеру региональной группы партийного списка, депутату Госдумы VI созыва Александру Тарнаеву.

Под вторым номером в региональной группе шел руководитель ООО "Управляющая компания Ф.Э.С.Т." Владимир Блоцкий, которому в итоге и был передан мандат.

Напомним, что Владимир Блоцкий задекларировал за 2015 год наибольший доход среди кандидатов в депутаты Госдумы от Нижегородской области - 329,5 млн рублей, счет в банке на 769 млн рублей и имущество в Великобритании. Ранее КПРФ объясняло вхождение Блоцкого в нижегородский список на выборы в ГД его работой в рыбной отрасли.

Напомним, по итогам выборов в Госдуму VII созыва в Нижегородской области "Единая Россия" набрала 58,15% голосов избирателей, КПРФ - 12,85%, ЛДПР - 12,34%, "Справедливая Россия" - 5,12%. Остальные партии набрали менее 5% голосов.
Поделиться: