Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по региону о признании владельца аптек "Максавит" нарушившим закон "О рекламе" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба УФАС 6 октября 2016 года.
Ранее антимонопольное ведомство признало ООО "ГрацияФарм", которое владеет аптеками "Максавит", нарушившим рекламное законодательство. Нарушение выразилось в установке на фасаде здания в Нижнем Новгороде около входа в аптеку рекламной конструкции. Между тем, разрешения на установку этого объекта у компании отсутствовало.
Таким образом "ГрацияФарм" нарушила закон "О рекламе" и это изначально выявили сотрудники муниципального казенного учреждения "Городской центр градостроительства и архитектуры", которые потом обратились в УФАС с заявлением о незаконной установке рекламных конструкций.
Представители ООО "ГрацияФарм" не согласились с решением комиссии антимонопольной службы и попытались обжаловать его в арбитражном суде, который не удовлетворил иск компании.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+